вторник, 22 апреля 2014 г.

Виртуальное путешествие по Золотому кольцу России


18 мая в календаре событий отмечен как Международный день памятников и исторических мест. Этот день отмечается с 1984 года. Девизом его стали слова: Сохраним нашу историческую родину.


Этот праздник - повод еще раз привлечь внимание широкой общественности и представителей власти к вопросам защиты и сохранения различных местных памятников и исторических мест и объектов всемирного культурного наследия. Поэтому в этот день в рамках празднования проводятся различные конференции по вопросам сохранения и защиты культурного наследия, а также ряд других мероприятий.
Библиотекари Центральной районной детской библиотеки тоже не остались в стороне и совершили с учащимися 3-б класса МАОУ НГО СОШ№4 виртуальное путешествие по «Золотому кольцу России». Создание этого маршрута было необходимо для того, чтобы привлечь внимание не только к красоте, но и необходимости беречь и сохранять культурные и исторические ценности России. Целью мероприятия было познакомить детей с достопримечательностями древнерусских городов, способствовать формированию интереса к отечественной культуре и истории, расширению кругозора. Дети познакомились с историей создания, архитектурой, историческими памятниками  таких городов как Москва, Сергиев Посад, Ростов, Ярославль, Кострома, Суздаль, Владимир. По окончании путешествия дети  дружно отвечали на вопросы викторины.  

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий