четверг, 29 мая 2014 г.

День открытых дверей

27 мая в Общероссийский день библиотек  Центральная районная детская библиотека  пригласила всех своих пользователей на  День открытых дверей. Юные читатели из подготовительной группы детского сада №2 «Ласточка» и старшей группы детского сада №4 «Сказка» в этот день пришли в библиотеку впервые. 





Свои первые шаги в библиотеке дети начали со знакомства с библиотекарями и библиотекой, их удивило огромное количество книг. Они узнали, что у каждой книги есть свое место, все герои книг живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут маленькие читатели, а так же о том, что у книг и их авторов, есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки. Ребята  познакомились с библиотекой, книгами и журналами и стали участниками познавательно-игрового часа, посвященного 90-летию детского журнала «Мурзилка». Дети с интересом слушали библиотекарей, участвовали в конкурсах, который проводил Мурзилка, а потом дети поздравляли его с Днем рождения, играли имениннику «каравай», а потом все получили сладкие призы от Мурзилки и книжные закладки от библиотеки.

В течение всего дня в библиотеке было многолюдно и интересно. Читатели шли в библиотеку для обмена книг, ребятишки брали литературу на лето. В течение всего праздничного дня проходила акция «Читатель дарит читателю», где каждый мог выбрать книгу для себя, желающие участвовали в викторине «8 чудо света» о библиотеке и книгах,  оставляли свои пожелания и поздравления  на библиогазете. Много теплых слов и поздравлений услышали мы в этот день от своих читателей. Значит, не зря работаем, творим и, хотя на дворе 21 век,  замены библиотекарю нет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий