среда, 22 октября 2014 г.

Поэтический час "Он больше, чем поэт..."




«Лермонтов  - великий писатель. Он выразил свое время, он изобразил современного человека с теми его особенностями и качествами,  которые порождены определенной исторической эпохой, и с теми свойствами характера, души, природы, которые присущи человеку вообще».                               

В. Б. Муравьев   


Лермонтов Михаил Юрьевич -  классик русской литературы, поэт, художник, писатель, драматург, отражающий в своих произведениях романтическое и реалистическое литературные течения. Автор множества стихотворений, баллад, основной темой которых почти всегда является одиночество. 

 21 октября в Центральной детской библиотеке состоялся поэтический час, посвященный юбилею великого русского поэта. На этот праздник пришли учащиеся СКОШ №7.  Ребята не только познакомились с биографией поэта, но и сами рассказывали стихи Михаила Юрьевича, разбирали эти стихотворения и отвечали на все вопросы брков С., Романов В., Бессонова К., Щербакова М., Нестерова К., Гылимова В., Волкова К., Колесникова Т., Колупаева Ю.  -  получили памятные подарки и закладки с информацией о М.Ю. Лермонтове.  Особенно порадовал Калмыков Артем - он не только  хорошо читал стих, но и сам был в костюме гусара, что привнесло в мероприятие нотку того времени. 
















Комментариев нет:

Отправить комментарий