вторник, 28 октября 2014 г.

В дружбе народов - сила Урала!!

   
     Толерантность сегодня - не просто модное словечко, но и просто  необходимость в реалиях нашей жизни. Воспитывать толерантность надо с самого маленького возраста. И, конечно же, библиотеки не могут не включиться в этот процесс.  
   27 октября в Центральной районной детской библиотеке был проведен час дружбы "В дружбе народов - сила Урала!" На мероприятие пришли ребята 4 "б" класса под руководством педагога Аминевой Эльвиры Николаевны. Встречали гостей библиотекари: Алла Александровна Шпрингер в русском костюме и Эльза Бариевна Попова - в татарском костюме. Послушали о национальностях, населяющих наш Урал, об их  быте , о любимых блюдах, вспомнили о народных сказках. А также ребята сами для себя выяснили, кто они по национальности: в классе оказались и татары, и украинцы, но больше всего, конечно,  русских. Применив свой ум и смекалку, разгадали загадки разных народов, и поиграли в национальные игры. 
   Это мероприятие в который раз послужило общей цели -  сохранению и укреплению дружбы между людьми, не только разной национальности, но и разной внешности, разного социального положения. 
   Огромную благодарность библиотекари выражают сотрудникам МБДОУ НГО "Детский сад №6": старшему воспитателю Суровневой Инне Анатольевне, инструктору по физкультуре Валитовой Таисье Григорьевне за предоставленные костюмы и поддержку. 
Сколько нас, нерусских, у России,
И татарских и иных кровей,
 Имена носящих непростые,
 Непростых российских сыновей
Любим мы края свои родные
И вовек, ни завтра, ни сейчас
 Отдалить нельзя нас от России

  Родина немыслима  без нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий