среда, 1 апреля 2015 г.

 Под сказочной звездой Ганса Христина Андерсена
   

Целую неделю длились каникулы и каждый день в детской библиотеке проходили различные мероприятия. Вся неделя детской книги была посвящена юбилею Ганса Христиана Андерсена.


   
В первый день прошел литературный праздник "Великий сказочник Датского королевства". Юные читатели познакомились со сказочными героями: Оле-Лукойе и  Гердой, выполняли задания и помогли собрать разбившееся зеркало. А еще посмотрели кукольный спектакль "Принцесса на горошине" в исполнении актеров творческого объединения "Созвездие" ДДТ (руководитель Н.А. Караваева). 

   На "Звездном часе"  "В гостях  у Г. Х. Андерсена" ребят из детского сада "Сказка" проверили на знание сказок великого писателя. Оказывается, все ребята знают 
и легко узнают и Дюймовочку, и Оловянного солдатика, и Оле-Лукойе, и Элизу, и, конечно, Принцессу на горошине. 

Квест-игра "Великий датчанин" была проведена для юных знатоков детского сада "Малышок". Для начала их разделили на  2 команды, которые соревновались -  кто же придет первым к финалу. А для этого нужно было выполнить задания: найти героев сказок Андерсена среди полок и расставить их по нужным сказкам, отгадать загадки о героях,  проскакать на одной ноге, как Оловянный солдатик, нарисовать ожерелье Русалочке и определить на какой птице улетит Дюймовочка. Конечно же, победила дружба и все участники игры получили сладкие призы.
   
Закончилась праздничная неделя мастер-классом от рукодельниц Дома Детского Творчества: Стумбрис Т.Е. и Налетовой С.В., а также Гориной К.В. Ребята познакомились с техникой скрапбукинга, с торцеванием и немного с искусством канзаши. 
Благодарим всех юных и взрослых читателей, всех участников наших мероприятий за интересную и веселую Неделю детской книги! 

Подошел к концу наш праздник небольшой, 
Увлекательного чтения вам желаем всей душой. 
Вам, девчонки, вам, мальчишки, 
С книгой ладить и дружить! 
Пусть любовь к хорошей книжке 
С вами вместе будет жить!

Юные актеры  творческого объединения "Созвездие"


Звездный час "В гостях у Андерсена"
Задание от Оловянного солдатика: пропрыгать на одной ноге


Под волшебным зонтиком Оле-Лукойе


Комментариев нет:

Отправить комментарий