четверг, 21 мая 2015 г.

День открытых дверей - это здорово!

20 мая Центральная районная детская библиотека пригласила своих юных читателей и жителей города на День открытых дверей «Для вас открыты наши двери и сердца».
В течение всего дня в библиотеке не смолкали детские голоса. С самого утра библиотеку впервые посетили юные читатели из д/сада №5 «Звездочка».
IMG 3680
Их встречала Лисичка с корзиной книг. Лисичка провела для них экскурсию-знакомство с библиотекой «Чудесная страна Библиотека». Ребята с интересом разглядывали стеллажи, полки с книгами, выставки.
IMG 3683

В читальном зале познакомились с книжками-малышками, книжками-игрушками, детскими журналами. Затем отвечали на вопросы сказочной викторины «В гостях у сказки». Всем детям были подарены закладки о библиотеке и сладкие призы.
IMG 3696
Для учащихся 4-го класса СОШ№2 и читателей библиотеки, пришедших в этот день, прошел библиотечный урок-путешествие «Рождение книги». Ребята узнали о том, как появилась письменность, на чем писали в прошлые века, о возникновении книгопечатания в мире.
IMG 3671
IMG 3662
Весь день проходила акция «Книга из рук в руки», где каждый мог выбрать понравившуюся книгу для себя и оставить свою для других. Желающие участвовали в блиц-опросе «Десять книг, которые потрясли Вас». Книги были самые разные: от классических произведений до современного фэнтези, которым зачитывается молодежь. Также читатели и гости библиотеки могли познакомиться с выставками, представленными на абонементах и в читальном зале, полистать альбомы с фотографиями с различных мероприятий библиотеки за прошлые года. Кто-то узнавал себя, своих знакомых и друзей.
IMG 3713
Желающие могли сфотографироваться со своей любимой книгой и стать участником фотоконкурса «Мой портрет с любимой книгой».
CIMG6683
В этот день у библиотеки появились новые и интересные друзья-читатели.
Всего посетили библиотеку в этот день более 90 человек, а это значит, что библиотеки востребованы и в наше время!

Комментариев нет:

Отправить комментарий