понедельник, 12 октября 2015 г.

Акция "День чтения" 
в библиотеках Новолялинского городского округа
DSC027879 октября все библиотеки МБУК НГО ЦБС приняли участие в Областной акции тотального чтения «День чтения». В этот день Акция проходила во многих учреждениях культуры, образовательных учреждений Свердловской области и была направлена, в первую очередь, на популяризацию книги и чтения среди детей и молодежи.




В Центральной районной библиотеке ребята из 3-а класса СОШ№2 приняли участие в онлайн-марафоне со Свердловской библиотекой для детей и юношества, поприветствовали и задали вопрос Ирине Краевой, детской писательнице из г. Москва . А затем программа продолжилась встречей с гостем дня – местной поэтессой Снежаной Мелиховой. Снежана, а затем ребята, читали и обсуждали рассказ Николая Носова «Наш каток». Уходя, ребята благодарили Снежану Викторовну и библиотекарей за интересное мероприятие и обещали, что обязательно придут еще.
IMG 2622
IMG 2613
Библиотекари Центральной районной библиотеки приготовили и провели для ребят – старшеклассников из СОШ№1 и СОШ№2 поэтический квест по городу «Я душу выплеснул в слова», посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.
crb DR2
crb DR
В Лобвинской поселковой детской библиотеке специальным гостем была приглашена Анна Дмитриевна Митус, почетный гражданин Новолялинского района, заслуженный учитель Российской Федерации. С учащимися 11 класса СОШ №10 (кл. рук. Войкина И. Г.) читали стихи татарского поэта-героя Мусы Джалиля.
lobvadet DR2
lobvadet DR1
В Лобвинской поселковой библиотеке на Дне чтения были приглашены ребята 6-ых классов МБОУ НГО "СОШ №10" с учителем русского языка и литературы Миллер М. А. Специальный гость - Сафина Светлана Рудольфовна – директор Лобвинского центра культуры и спорта им. И.Ф.Бондаренко читала произведение В. Распутина "Уроки французского".
lobva DR1
lobva DR2
В Павдинской поселковой библиотеке в этот день ребята 6 класса Павдинской СОШ встречались с Маргаритой Геннадьевной Танцыревой, мастером Павдинского участкового лесничества и читали произведение Владислава Крапивина «Летчик для особых поручений».
pavda DR
В Савиновской сельской библиотеке гостем в этот день была Светлана Викторовна Агафонова, начальник Управления Савиновской территории. Вместе с ребятами из 1,2,3,4 классов читали сказку П.П. Ершова «Конек-горбунок»
savinova DR
Лопаевская сельская библиотека пригласила в гости Наталью Андреевну Гусельникову, учителя русского языка и литературы МОУ НГО "Лопаевская ООШ". Вместе с ребятами читали и обсуждали произведение Е. Ильиной «Четвертая высота».
lopaevo DR

Комментариев нет:

Отправить комментарий