пятница, 7 октября 2016 г.


Бабушка и дедушка — лучшие друзья.
Балуют гостинцами — знают внуковья.
Позволяют многое, и дают шалить.
И не станут многое маме говорить.
Кто нам посочувствует, когда мы больны?
Кто читает на ночь нам сказки и стихи?
Бабушка и дедушка — доброта внутри.
Бабушка и дедушка — вы нам так нужны.
   Целый месяц посвящен Дню пожилого человека и Дню пенсионера Свердловской области, и поэтому в нашей библиотеке В Центральной районной детской библиотеке проходит ряд мероприятий, связанных с этим событием. 
   30 сентября, в преддверии праздника в читальном зале библиотеки прошел мастер-класс по изготовлению праздничных открыток для бабушек и дедушек. Ребята очень старались – вырезали, клеили, писали поздравления. И в День пожилого человека, они поздравили своих любимых бабушек и дедушек с праздником.
   В читальном зале оформлена выставка рукодельниц пенсионного возраста "И руки ваши золотые для нас шедевры создают".  Чего только не умеют наши бабушки! И вышивают, и вяжут крючком и спицами, и украшают декупажем бутылки... Выставкой очарованы и взрослые и дети, каждый читатель хочет прикоснуться к этой красоте!
   А еще впереди День осеннего рукоделия для женщин - пенсионерок, где под руководством опытных мастериц будут изготовлены уникальные и прекрасные вещи. Приглашаем желающих 15 октября на мастер-класс к нам в библиотеку!




Комментариев нет:

Отправить комментарий