понедельник, 24 апреля 2017 г.

«Библиосумерки» в Центральной районной детской библиотеке. Репортаж с места событий.
В третий раз на Центральную районную детскую библиотеку опустились  «Библиосумерки».



В 2017 программа мероприятия  была приурочена к Году экологии.  
21 апреля в 18.00 собрались в читальном зале библиотеки ученики 6 класса СОШ№2 вместе с классным руководителем Ларисой Валерьевной Марецких и ребята, уже не первый раз пришедшие в библиотеку на «Библиосумерки». На этот раз библиотекари  приготовили для ребят квест по библиотеке. Вначале был показан экологический видеоролик,  и прошло обсуждение его. А затем ребята, разделившись на две команды и выбрав капитана, придумали название командам – «Земляне» и «Экологи», получили маршрутные листы  и разбежались по станциям. На каждой станции – а их было семь – «Экологическая», «Литературная», «Знатоки Урала», «Книголюбы», «От А до Я», «Географическая», «Умники и умницы» команды выполняли различные задания: решали логические задачи, разгадывали ребусы, вспоминали литературные произведения, названия городов, рек.  На станциях после выполнения задания  вручалось кодовое слово,  и в конце на финише из всех собранных слов нужно было составить высказывание о природе великого русского ученого М. Ломоносова    « Познать природу  родного края можно либо своими глазами,  либо с помощью  книги».   Ребята очень старались! И у них все получилось! 







После квеста желающие мастерили веселого червячка  - перчаточную куклу. В этом им помогала педагог ДДТ «Радуга» Ольга Николаевна Смагина. И девчонки и мальчишки старались  - вырезали, клеили. И вот результат  - смешной веселый кукольный друг! 



Время пролетело быстро, незаметно, но никто и не спешил уходить. Ребята весело болтали, шутили и, уходя, пообещали приходить в библиотеку почаще!  
В проведении мероприятия принимали участие девчонки-волонтеры Быстрых Настя и Лаврова Даша, за что им огромное спасибо!
Е.Лагутина

Комментариев нет:

Отправить комментарий