понедельник, 6 ноября 2017 г.

НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ В БИБЛИОТЕКЕ
Каждые каникулы  библиотеки ждут своих читателей. В эти дни оформляются выставки, проводятся различные увлекательные мероприятия. Библиотекари стараются, чтобы ребята научилась чему-то новому, получили положительные эмоции, позитивный заряд, а также нашли новых друзей в стенах библиотеки.
В Центральной районной детской библиотеке каждый день осенних каникул был заполнен интересными мероприятиями.  В первый день каникул ребята пришли в читальный зал, чтобы сделать из ненужных одноразовых тарелок веселую поделку.

Во второй день мы пригласили ребят проверить, знают ли они сказочных героев. Это мы выяснили в ходе викторины «Хоровод любимых героев». Также смотрели мультфильмы.
Ну а в третий и четвертый  день мы пригласили всех в литературную гостиную на юбилеи к детским писателям -  к С.Я.Маршаку  и Д.Н. Мамину-Сибиряку и рассказали все-все про них  и их книжки. Посмотрели мультфильмы «Кошкин дом», «Серая Шейка» и нарисовали иллюстрации к  произведениям.


На уроке истории "В единстве наша сила" ребята познакомились с историей праздника, с народными героями Мининым и Пожарским. А в ходе исторической пятиминутки узнали про Октябрьскую революцию 1917 года.

Ну и заключительным мероприятием стал мастер-класс «Осенний листопад», который провела педагог Дома детского творчества «Радуга» С.В.Налетова. Желтые, оранжевые, красные листочки – брошки  из фетра, которые мастерили ребята, будут напоминать об золотой осени в холодную уральскую зиму.


Надеемся, что все, кто посетил в эти дни  библиотеку, ещё не раз придёт сюда, ведь впереди так много нового и удивительного, а встреча с хорошей книгой – это всегда праздник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий