четверг, 25 января 2018 г.

Студенчества весёлая пора

Была земля белым - бела, мела метель,
Татьянин день, Татьянин день.
А для меня цвела весна, звенел апрель,
Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день.
 Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов.  И в этот день  Центральная районная детская библиотека  устроила веселый праздник в честь Дня российского студенчества.


Гостями конкурсно - развлекательной программы «Студенчества весёлая пора» в библиотеке стали студенты 1 и 2 курса ГБПОУ СО «Серовский политехнический техникум». Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. 
Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И этот праздник всегда наполнен чувством радости, веселья и шуток.
Ребята познакомились с историей празднования этого дня, узнали, когда он впервые отмечался и кем был придуман. С большим энтузиазмом принимали участие в конкурсах «Студенческие традиции», «Ласковое словечко» (варианты имени Татьяна), «Страница книги», «А ну – ка песню нам пропой, Татьяна…»  отвечали на вопросы викторин и тестов на эрудицию.

Удивили и повеселили сегодняшние «грызущие гранит науки» «глубоким» знанием студенческих традиций и примет:
перед экзаменом не умываться,
спать на учебниках,
класть «пятак» в ботинок под пятку,
ловить «халяву « зачетной книжкой,
подержаться за студента, сдавшего экзамен на «отлично».
Студенчество – не только веселое, но и трудное время, ведь настоящий студент должен много чего уметь и много чего знать – и тут на помощь студенту приходит библиотека с разнообразным книжным фондом для учебы, самообразования и досуга.
Приглашаем всех в Центральную районную 
детскую библиотеку.
Библиотекарь ЦРДБ А.В. Давыдова


Комментариев нет:

Отправить комментарий