четверг, 15 февраля 2018 г.

Добром пропитаны страницы

Ни у одного из русских я не встречал, не чувствовал такого гармоничного сочетания любви к Земле  и знания о  ней , как вижу и чувствую  это у Вас… отлично  знаете Вы  леса и болота, рыбу и птицу, травы  и зверей ,  собак и насекомых, удивительно богат и широк мир, познанный  Вами.
Из письма Горького Пришвину
4 февраля  исполнилось 145 лет со дня рождения  Михаила Михайловича Пришвина. Для детей  МАОУ  НГО СОШ №4   3 «б»  класса сотрудниками Центральной районной детской библиотеки был проведен устный  журнал под названием «Птичьи разговоры». Пришвин был одним из писателей, родившихся и  живших на Елецкой земле. Им было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях.
 Все эти произведения объединены взглядом писателя, человека с открытой душой. Книги Михаила Пришвина неповторимы, просты и содержательны. Он был одарен умением слышать пенье птиц, шелест трав, разговор зверей и мастерски описывал все это в своих произведениях.  На детском абонементе в библиотеке была оформлена выставка по творчеству Михаила Михайловича Пришвина «Добром пропитаны страницы».
 Книги представленные на  выставке  для  читателей  разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьного, для молодежи. Пришвин считал, что величайшее достижение человеческих усилий – ребенок, воспитанный в сознании взаимосвязи с великим целым- природой, защищать и оберегать ее.

Библиотекарь А.А. Шпрингер  


Комментариев нет:

Отправить комментарий