вторник, 13 марта 2018 г.

Классные девчонки

   

Почему весна приходит в марте? 
Тает снег, стучат сильней сердца? 
Почему в одежде зимней жарко? 
И сосульки плачут у крыльца? 
Очень просто – женские улыбки 
Согревают всё своим теплом. 
А 8 Марта без ошибки 
Стал Международным женским днём.

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. 
6 и 13  марта в Центральной районной детской библиотеке была проведена конкурсная программа. У нас в гостях были учащиеся 2-А класса МАОУ  НГО СОШ №4 кл. рук. Н.Е. Воробьева и 2 класса МБОУ  НГО СОШ №2 кл. рук. А.О. Барышникова. Мы начали нашу встречу с исторической справки. Кратко рассказали историю возникновения этого замечательного праздника. Затем, «попутешествовали» и познакомились с традициями и обычаями празднования Женского дня в других странах. Очень весело прошел  конкурс на сообразительность. Приятно, что на все каверзные вопросы девчонки ответили правильно. 
Женщина символ новой жизни, расцвета, всего светлого, что может быть в мире. Она радость, покой и надежда. Весной, в марте, просыпается от долгого зимнего сна природа. Журчит веселой капелью, ломает серый лед на реках, дарит первые нежные, робкие весенние цветы – подснежники.А как можно, говоря о женщине, обойти тему цветов. Вот мы и предложили конкурс  «Цветочная композиция».
А в конкурсе «Дефиле», каждая желающая девочка могла попробовать себя в роли манекенщицы. Затем юные читательницы приняли участие в играх «Самая ласковая» и «Добрые слова». В ходе конкурса «Золушки» библиотекари выяснили, как девчонки помогают своим мамам и бабушкам с домашними делами.


В конце мероприятия мальчики поздравили своих одноклассниц, прочитав им стихотворения и вручив поздравительные открытки и подарки, а  библиотекари угостили всех конфетами. Участие в этом мероприятии показало, какие все учащиеся активные и талантливые.
Библиотекарь ЦРДБ А.В. Давыдова

Комментариев нет:

Отправить комментарий